Третий этап

3 этап: Реклама книги  “Лучшая книга сибирского автора для детей”
Сроки проведения: 13.05.2015-20.05.2015
На данном этапе участникам Проекта предстоит принять участие в формировании топа лучших произведений сибирских авторов для детей.
Для этого команда должна выбрать самое, на их взгляд, интересное произведение и прорекламировать его своим сверстникам. Работа оформляется в сервисе Smore.
Топ лучших произведений сибирских авторов формируется в сервисе Тhinglink (ссылка),  где команды размещают ссылки (Smore)  на свои  рекламируемые книги.
 Ссылку на выполненную работу (Smore) размещаем также в таблице продвижения участников проекта (ссылка).

Требование к рекламе книги

Обоснуйте ваш выбор книги.
Отразите:
      Библиографическое описание.
      Сведения об авторе, портрет.
      Реклама книги (текст), призыв прочитать именно эту книгу
      Иллюстрации по книге, обложка - рисунки ребят, выполненные специально для этого этапа.

Критерии оценки:
      соответствие целям проекта – 1 балл
      информативность (представление содержания и основной идеи; слоган) – 1 балл;
      оригинальность представленной идеи, творческий подход - 1 балл;
      единство графического стиля и текстового решения -1балл;
      орфографическая грамотность - 1 балл;
      соблюдение авторских прав (наличие ссылок на использованные материалы) -1 балл;
      рефлексия по третьему этапу проекта на страничке блога (ссылка) - 1 балл.

Итого: 7 баллов


Просьба заранее вписать рекламируемую книгу в соответствующую графу таблицы продвижения команд. Повторение одних и тех же книг недопустимо.
Примерный список авторов-сибиряков: Астафьев В., Распутин В., Крапивин В.,Бердичевский В., Мокроусова Т., Егоров И., Пономарев Н., Молоков И., Трутнев Л., Юрасова М.  и др.

Ссылку с  рекламой добавляем здесь, через функцию "редактировать" 


https://www.thinglink.com/scene/641734441403678722

5 комментариев:

  1. Работа в 3 этапе была увлекательно. В наше современной жизни, мы мало посвящаем времени чтению книг. Делая рекламу книги,команда с интересом читала книги Ирины Чепурко "Веснушки на подушке". Прочитав её дети вызвались с огромным интересом, взялись рисовать рисунки к книги,собирать информацию о книге, об авторе, брали интервью. Работая в сервисе Smore и Тhinglink трудностей у нас не возникло. Потому что инструкции были доступны и понятны. С удовольствием воспользуемся этими сервисоми для расширения нашего школьного сайта.

    ОтветитьУдалить
  2. Команда "Алые паруса" МКОУ "Одесская СШ № 2"
    Вот и завершился 3-й этап проекта, который оказался для нас не менее интересным и познавательным чем предыдущие два этапа. Ребята не только прочитали многие произведения Т. Белозерова, но и очень заинтересовались биографией автора, который писал в основном о нашем сибирском крае, подмечая в его природе самое лучшее, самое красивое.
    Участницы команды очень ответственно подошли к заданию 3-го этапа, а именно: прорекламировать произведение своим сверстникам. Каждая из них выбрала из сборника стихов наиболее понравившееся именно ей произведение, и читала его не только своим одноклассникам и друзьям, но и младшим братьям и сестрам, одновременно показывая красочные иллюстрации. Как результат – еще до окончания 3-го этапа, книги Т. Белозерова (и не только сборник стихов «Подснежники»), имели огромную популярность в школьной библиотеке.

    ОтветитьУдалить
  3. Команда "Читайки" БОУ г.Омска "Гимназия № 76"
    Задание третьего этапа очень понравилось. Никогда ранее не приходилось работать в указанных серверах. Получили очень полезный опыт, который, надеемся, пригодится нам в дальнейшем. Спасибо организаторам за такой интересный проект.
    С нетерпением ждём подведения итогов. Всем добра))

    ОтветитьУдалить
  4. Команда "Чеки" БОУ г.Омска "Гимназия № 76"
    Спасибо организаторам за интересные варианты заданий на всех этапах. У нашей команды возникли некоторые трудности с регистрацией на сервере, но, тем не менее, мы их одолели и выполнили задание. Возможности сервера показались нам любопытными - можно использовать при подготовке разных домашних заданий.
    Из пожеланий - сделать систему подведения итогов более открытой. Хотелось бы наглядно видеть, какое количество баллов по какому критерию было определено как нашей, так и другим командам. Думается, что так каждый смог бы в последующих этапах учитывать свои ошибки и подходил бы к делу более ответственно.
    Спасибо ещё раз организаторам проекта! Удачи всем командам-соперникам!!!.

    ОтветитьУдалить
  5. Доброе время суток, уважаемые участники проекта. Вас приветствует команда "Сибирячки" Оконешниковской школы. Познавательный этап, мы просто "заразили" одноклассников прочтением произведений сибирских писателей, очень понравилось придумывать иллюстрации к произведению. С размещением проблем и вопросов не было. Благодарим организаторов проекта за интересный этап. Всех с окончанием проекта!

    ОтветитьУдалить